台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV峨眉~龍松線#25~#27地下化電纜涵洞工程(第1次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「161kV峨眉~龍松線#25~#27地下化電纜涵洞工程(第1次契約變更)」已於 2025/01/17 決標,決標金額 2,793,000 元(約 279 萬),得標廠商為東皓工程有限公司。

決標結果
得標廠商東皓工程有限公司
決標金額2,793,000 元(約 279 萬)
決標日期2025/01/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/01/20
決標日期2025/01/17
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551151022-1
預算金額
底價金額2,793,000 元
總決標金額2,793,000 元(約 279 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東皓工程有限公司公司資料↗ 得標 2,793,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/20 決標公告 2,793,000 元
  2. 2025/02/13 更正決標公告
  3. 2025/10/09 更正決標公告