台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

永興開閉所、台區變電所暨161kV虎科~台區線路工程委託監造技術服務工作

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「永興開閉所、台區變電所暨161kV虎科~台區線路工程委託監造技術服務工作」已於 2022/10/17 決標,決標金額 216,742,358 元(約 2.2 億),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額216,742,358 元(約 2.2 億)
決標日期2022/10/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/18
決標日期2022/10/17
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551100016
預算金額
底價金額
總決標金額216,742,358 元(約 2.2 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
睿泰工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/08/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2022/10/18 決標公告 216,742,358 元
  4. 2023/02/09 更正決標公告
  5. 2025/07/02 更正決標公告