台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV通霄~義和線#1~#4地下化工程細部設計及環境影響差異分析技術服務工作(第一次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「345kV通霄~義和線#1~#4地下化工程細部設計及環境影響差異分析技術服務工作(第一次契約變更)」已於 2023/02/04 決標,決標金額 1,300,000 元(約 130 萬),得標廠商為勤毅工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商勤毅工程顧問有限公司
決標金額1,300,000 元(約 130 萬)
決標日期2023/02/04
預算金額1,300,000 元(約 130 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/02/07
決標日期2023/02/04
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551100007-1
預算金額1,300,000 元(約 130 萬)
底價金額1,300,000 元
總決標金額1,300,000 元(約 130 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
勤毅工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/07 決標公告 1,300,000 元
  2. 2024/01/11 更正決標公告