房裡D/S NO.3 D.TR 電力電纜延放與機電設備安裝工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「房裡D/S NO.3 D.TR 電力電纜延放與機電設備安裝工程」已於 2022/02/11 決標,決標金額 4,198,005 元(約 420 萬),得標廠商為寶鴻電機有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/24 |
| 決標日期 | 2022/02/11 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551051044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,262,446 元 |
| 總決標金額 | 4,198,005 元(約 420 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶鴻電機有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,198,005 元 |
| 華宏工程企業社(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/11 公開招標公告
- 2022/01/27 無法決標公告
- 2022/01/27 公開招標公告
- 2022/02/24 決標公告 4,198,005 元