台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度鑽探、試挖及孔蓋調整工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「111年度鑽探、試挖及孔蓋調整工程」已於 2022/04/07 決標,決標金額 46,290,000 元(約 4,629 萬),得標廠商為苗盛營造有限公司。

決標結果
得標廠商苗盛營造有限公司
決標金額46,290,000 元(約 4,629 萬)
決標日期2022/04/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/11
決標日期2022/04/07
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551051042
預算金額
底價金額48,958,031 元
總決標金額46,290,000 元(約 4,629 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
苗盛營造有限公司公司資料↗ 得標 46,290,000 元
新翊菖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/19 公開招標公告
  2. 2022/02/09 無法決標公告
  3. 2022/02/09 公開招標公告
  4. 2022/02/25 無法決標公告
  5. 2022/03/02 公開招標公告
  6. 2022/03/11 公開招標更正公告
  7. 2022/03/17 公開招標更正公告
  8. 2022/03/30 無法決標公告
  9. 2022/03/30 公開招標公告
  10. 2022/04/11 決標公告 46,290,000 元