台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV中火~中港線中火STR~#21導線更換工程暨161kV彰濱~鹿東…等線路改建工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「345kV中火~中港線中火STR~#21導線更換工程暨161kV彰濱~鹿東…等線路改建工程」已於 2021/09/17 決標,決標金額 61,000,000 元(約 6,100 萬),得標廠商為保成電氣工程有限公司。

決標結果
得標廠商保成電氣工程有限公司
決標金額61,000,000 元(約 6,100 萬)
決標日期2021/09/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/09/22
決標日期2021/09/17
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551051026
預算金額
底價金額64,606,391 元
總決標金額61,000,000 元(約 6,100 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
保成電氣工程有限公司公司資料↗ 得標 61,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/08/25 公開招標公告
  3. 2021/09/10 無法決標公告
  4. 2021/09/10 公開招標公告
  5. 2021/09/22 決標公告 61,000,000 元