台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹿港一次配電變電所(D/S)土建統包改建工程(第一次設計變更及第二次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「鹿港一次配電變電所(D/S)土建統包改建工程(第一次設計變更及第二次契約變更)」已於 2026/06/16 決標,決標金額 1,995,000 元(約 200 萬),得標廠商為名鴻營造有限公司。

決標結果
得標廠商名鴻營造有限公司
決標金額1,995,000 元(約 200 萬)
決標日期2026/06/16
預算金額2,215,500 元(約 222 萬)
公告類型更正決標公告
公告日期2026/08/04
決標日期2026/06/16
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551051019-2
預算金額2,215,500 元(約 222 萬)
底價金額1,995,000 元
總決標金額1,995,000 元(約 200 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
名鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 1,995,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→