111年度技術類勞務工作
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「111年度技術類勞務工作」已於 2022/02/09 決標,決標金額 101,827,509 元(約 1 億),得標廠商為怡興物業管理顧問有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/10 |
| 決標日期 | 2022/02/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551000024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 105,610,628 元 |
| 總決標金額 | 101,827,509 元(約 1 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 怡興物業管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 101,827,509 元 |
| 同晟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/03 公開招標公告
- 2021/12/28 公開招標更正公告
- 2022/01/27 無法決標公告
- 2022/01/27 公開招標公告
- 2022/02/10 決標公告 101,827,509 元