台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹區營業處配電暨材料大樓新建工程技術服務(第一次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「新竹區營業處配電暨材料大樓新建工程技術服務(第一次契約變更)」已於 2025/11/06 決標,決標金額 4,830,000 元(約 483 萬),得標廠商為張峰溢建築師事務所。

決標結果
得標廠商張峰溢建築師事務所
決標金額4,830,000 元(約 483 萬)
決標日期2025/11/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/07
決標日期2025/11/06
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551000019-1
預算金額
底價金額4,830,000 元
總決標金額4,830,000 元(約 483 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
張峰溢建築師事務所公司資料↗ 得標 4,830,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/07 決標公告 4,830,000 元
  2. 2025/12/15 更正決標公告