110年度技術類勞務工作
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「110年度技術類勞務工作」已於 2021/02/03 決標,決標金額 90,912,447 元(約 9,091 萬),得標廠商為旺閎企業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/04 |
| 決標日期 | 2021/02/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551000001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 94,726,800 元 |
| 總決標金額 | 90,912,447 元(約 9,091 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺閎企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 90,912,447 元 |
| 鑫暉資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恆陞國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆麟企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜澄企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/06 公開招標公告
- 2021/01/12 公開招標更正公告
- 2021/02/04 決標公告 90,912,447 元