345kV彰工~彰濱線#18~#20鐵塔及基礎暨彰工STR~#1、#14~彰濱STR架線新建工程(第三次契約變更)
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「345kV彰工~彰濱線#18~#20鐵塔及基礎暨彰工STR~#1、#14~彰濱STR架線新建工程(第三次契約變更)」已於 2023/02/18 決標,決標金額 2,297,268 元(約 230 萬),得標廠商為江興營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/09 |
| 決標日期 | 2023/02/18 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6550951059-3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,297,268 元 |
| 總決標金額 | 2,297,268 元(約 230 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 江興營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,297,268 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/09 決標公告 2,297,268 元
- 2023/03/10 更正決標公告
- 2023/03/14 更正決標公告