台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV彰工~彰濱線#18~#20鐵塔及基礎暨彰工STR~#1、#14~彰濱STR架線新建工程(第二次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「345kV彰工~彰濱線#18~#20鐵塔及基礎暨彰工STR~#1、#14~彰濱STR架線新建工程(第二次契約變更)」已於 2022/08/24 決標,決標金額 2,208,162 元(約 221 萬),得標廠商為江興營造有限公司。

決標結果
得標廠商江興營造有限公司
決標金額2,208,162 元(約 221 萬)
決標日期2022/08/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/09/08
決標日期2022/08/24
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6550951059-2
預算金額
底價金額2,208,162 元
總決標金額2,208,162 元(約 221 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
江興營造有限公司公司資料↗ 得標 2,208,162 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/08 決標公告 2,208,162 元
  2. 2022/12/07 更正決標公告