台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰一開閉所阻火工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「彰一開閉所阻火工程」已於 2020/12/02 決標,決標金額 2,098,000 元(約 210 萬),得標廠商為國碳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商國碳科技股份有限公司
決標金額2,098,000 元(約 210 萬)
決標日期2020/12/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/03
決標日期2020/12/02
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6550951056
預算金額
底價金額2,161,413 元
總決標金額2,098,000 元(約 210 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
國碳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,098,000 元
世盛建築物公共安全檢查有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/23 公開招標公告
  2. 2020/10/07 公開招標更正公告
  3. 2020/10/20 無法決標公告
  4. 2020/10/20 公開招標公告
  5. 2020/12/03 決標公告 2,098,000 元