台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV中火~后里線#30~#59更換導地線工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「345kV中火~后里線#30~#59更換導地線工程」已於 2020/11/18 決標,決標金額 37,500,000 元(約 3,750 萬),得標廠商為永磊實業有限公司。

決標結果
得標廠商永磊實業有限公司
決標金額37,500,000 元(約 3,750 萬)
決標日期2020/11/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/19
決標日期2020/11/18
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6550951053
預算金額
底價金額38,129,600 元
總決標金額37,500,000 元(約 3,750 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
永磊實業有限公司公司資料↗ 得標 37,500,000 元
保成電氣工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/22 公開招標公告
  2. 2020/11/11 無法決標公告
  3. 2020/11/11 公開招標公告
  4. 2020/11/19 決標公告 37,500,000 元