台76線延伸段文津~彰埤段161kV電纜管路工程第2次設計變更及第2次契約變更
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「台76線延伸段文津~彰埤段161kV電纜管路工程第2次設計變更及第2次契約變更」已於 2022/01/05 決標,決標金額 68,200,000 元(約 6,820 萬),得標廠商為新亞建設開發股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/21 |
| 決標日期 | 2022/01/05 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6550951048-2 |
| 預算金額 | 68,887,581 元(約 6,889 萬) |
| 底價金額 | 68,200,112 元 |
| 總決標金額 | 68,200,000 元(約 6,820 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新亞建設開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 68,200,000 元 |