台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

豐洲D/S接地電阻改善工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「豐洲D/S接地電阻改善工程」已於 2020/08/05 決標,決標金額 3,917,624 元(約 392 萬),得標廠商為金助營造廠有限公司。

決標結果
得標廠商金助營造廠有限公司
決標金額3,917,624 元(約 392 萬)
決標日期2020/08/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/06
決標日期2020/08/05
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6550951046
預算金額
底價金額4,673,471 元
總決標金額3,917,624 元(約 392 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
金助營造廠有限公司公司資料↗ 得標 3,917,624 元
卓越土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/09 公開招標公告
  2. 2020/07/27 無法決標公告
  3. 2020/07/27 公開招標公告
  4. 2020/08/06 決標公告 3,917,624 元