台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV中港~彰一(乙)彰一開閉所~M1、M46~M63、M65~#38連接站及公園~境福一路M1、M13電纜延放新建工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「161kV中港~彰一(乙)彰一開閉所~M1、M46~M63、M65~#38連接站及公園~境福一路M1、M13電纜延放新建工程」已於 2020/08/14 決標,得標廠商為川貿機電工程有限公司。

決標結果
得標廠商川貿機電工程有限公司
決標金額未公開
決標日期2020/08/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/14
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6550951041
預算金額
底價金額
總決標金額未公開
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
川貿機電工程有限公司公司資料↗ 得標
豪映工程有限公司公司資料↗ 未得標
茂泰工程有限公司公司資料↗ 未得標
祥瑞機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/30 公開招標公告
  2. 2020/08/14 決標公告