台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中科E/S 345kV中火中科線電纜延放及機電設備安裝工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「中科E/S 345kV中火中科線電纜延放及機電設備安裝工程」已於 2020/07/14 決標,決標金額 6,911,000 元(約 691 萬),得標廠商為亞立電力科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞立電力科技股份有限公司
決標金額6,911,000 元(約 691 萬)
決標日期2020/07/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/16
決標日期2020/07/14
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6550951034
預算金額
底價金額7,082,382 元
總決標金額6,911,000 元(約 691 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞立電力科技股份有限公司公司資料↗ 得標 6,911,000 元
祥瑞機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/15 公開招標公告
  2. 2020/07/06 無法決標公告
  3. 2020/07/06 公開招標公告
  4. 2020/07/09 公開招標更正公告
  5. 2020/07/16 決標公告 6,911,000 元