雲林~北港~雲高161kV電纜線路加固防護工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「雲林~北港~雲高161kV電纜線路加固防護工程」已於 2020/09/10 決標,決標金額 5,700,000 元(約 570 萬),得標廠商為久慶營造股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/11 |
| 決標日期 | 2020/09/10 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6550951030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,847,181 元 |
| 總決標金額 | 5,700,000 元(約 570 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久慶營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,700,000 元 |
| 家原土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/12 公開招標公告
- 2020/08/24 公開招標更正公告
- 2020/09/03 無法決標公告
- 2020/09/03 公開招標公告
- 2020/09/11 決標公告 5,700,000 元