台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰工~彰濱345kV線#12~#14鐵塔及基礎暨#6~#14架線新建工程(第3次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「彰工~彰濱345kV線#12~#14鐵塔及基礎暨#6~#14架線新建工程(第3次契約變更)」已於 2023/10/03 決標,決標金額 1,165,500 元(約 117 萬),得標廠商為展煜營造有限公司。

決標結果
得標廠商展煜營造有限公司
決標金額1,165,500 元(約 117 萬)
決標日期2023/10/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/10/04
決標日期2023/10/03
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6550951029-3
預算金額
底價金額1,167,600 元
總決標金額1,165,500 元(約 117 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
展煜營造有限公司公司資料↗ 得標 1,165,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/04 決標公告 1,165,500 元
  2. 2023/11/27 更正決標公告