台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰工~彰濱345kV線#9~#11鐵塔及基礎新建工程(第2次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「彰工~彰濱345kV線#9~#11鐵塔及基礎新建工程(第2次契約變更)」已於 2022/10/12 決標,決標金額 1,713,920 元(約 171 萬),得標廠商為哲國營造有限公司。

決標結果
得標廠商哲國營造有限公司
決標金額1,713,920 元(約 171 萬)
決標日期2022/10/12
預算金額1,814,000 元(約 181 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/10/26
決標日期2022/10/12
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6550951020-2
預算金額1,814,000 元(約 181 萬)
底價金額1,724,688 元
總決標金額1,713,920 元(約 171 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
哲國營造有限公司公司資料↗ 得標 1,713,920 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→