台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲端資料中心(彰化)新建暨彰化區營業處華陽備勤大樓改建土建統包工程(第二次設計及契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「雲端資料中心(彰化)新建暨彰化區營業處華陽備勤大樓改建土建統包工程(第二次設計及契約變更)」已於 2025/12/08 決標,決標金額 10,290,429 元(約 1,029 萬),得標廠商為瑞助營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商瑞助營造股份有限公司
決標金額10,290,429 元(約 1,029 萬)
決標日期2025/12/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/10
決標日期2025/12/08
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6550951016-2
預算金額
底價金額10,510,080 元
總決標金額10,290,429 元(約 1,029 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞助營造股份有限公司公司資料↗ 得標 10,290,429 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/10 決標公告 10,290,429 元
  2. 2026/02/02 更正決標公告