台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰竹D/S弱點改善工程(第一次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「彰竹D/S弱點改善工程(第一次契約變更)」已於 2020/02/18 決標,決標金額 1,321,583 元(約 132 萬),得標廠商為家原土木包工業。

決標結果
得標廠商家原土木包工業
決標金額1,321,583 元(約 132 萬)
決標日期2020/02/18
預算金額1,337,910 元(約 134 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/02/19
決標日期2020/02/18
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6550851053-1
預算金額1,337,910 元(約 134 萬)
底價金額1,321,583 元
總決標金額1,321,583 元(約 132 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
家原土木包工業公司資料↗ 得標 1,321,583 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/19 決標公告 1,321,583 元
  2. 2020/04/20 更正決標公告