台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中港~彰一(乙)M1~M24 161kV電纜延放機電工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「中港~彰一(乙)M1~M24 161kV電纜延放機電工程」已於 2019/05/20 決標,決標金額 30,120,000 元(約 3,012 萬),得標廠商為佐峻企業有限公司。

決標結果
得標廠商佐峻企業有限公司
決標金額30,120,000 元(約 3,012 萬)
決標日期2019/05/20
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/23
決標日期2019/05/20
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6550851025
預算金額
底價金額40,623,140 元
總決標金額30,120,000 元(約 3,012 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佐峻企業有限公司公司資料↗ 得標 30,120,000 元
川貿機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
豪映工程有限公司公司資料↗ 未得標
宇辰機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
錸億科技工程有限公司公司資料↗ 未得標
茂泰工程有限公司公司資料↗ 未得標
程利工程有限公司公司資料↗ 未得標
祥瑞機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/23 公開招標公告
  2. 2019/05/23 決標公告 30,120,000 元