台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(1)中港~彰一(乙)161kV線(第七期)電纜管路工程 (2)彰濱~特許(二)161kV電纜管路工程第4次契約變更

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「(1)中港~彰一(乙)161kV線(第七期)電纜管路工程 (2)彰濱~特許(二)161kV電纜管路工程第4次契約變更」已於 2020/12/28 決標,決標金額 1,976,515 元(約 198 萬),得標廠商為宥塍營造有限公司。

決標結果
得標廠商宥塍營造有限公司
決標金額1,976,515 元(約 198 萬)
決標日期2020/12/28
預算金額1,976,515 元(約 198 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/01/19
決標日期2020/12/28
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6550751045-4
預算金額1,976,515 元(約 198 萬)
底價金額1,976,515 元
總決標金額1,976,515 元(約 198 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宥塍營造有限公司公司資料↗ 得標 1,976,515 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→