1.竹園~峨眉2.竹園~積P4.竹園~積P7 3.后里~達晶二一進一出美光二等161kV線電纜延放暨拆除工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「1.竹園~峨眉2.竹園~積P4.竹園~積P7 3.后里~達晶二一進一出美光二等161kV線電纜延放暨拆除工程」已於 2018/08/17 決標,決標金額 25,200,000 元(約 2,520 萬),得標廠商為佐峻企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/20 |
| 決標日期 | 2018/08/17 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6550751041 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,601,443 元 |
| 總決標金額 | 25,200,000 元(約 2,520 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佐峻企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,200,000 元 |
| 宇辰機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞立電力科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/24 公開招標公告
- 2018/08/10 無法決標公告
- 2018/08/10 公開招標公告
- 2018/08/20 決標公告 25,200,000 元