中港~彰一(乙)161kV線(第四期)電纜管路工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「中港~彰一(乙)161kV線(第四期)電纜管路工程」已於 2018/08/21 決標,決標金額 162,800,000 元(約 1.6 億),得標廠商為冠佑營造股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/23 |
| 決標日期 | 2018/08/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6550751037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 196,625,458 元 |
| 總決標金額 | 162,800,000 元(約 1.6 億) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠佑營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 162,800,000 元 |
| 久慶營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展慶營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉唐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新翊菖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2018/07/30 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2018/08/06 公開招標公告
- 2018/08/23 決標公告 162,800,000 元