通霄電廠臨時連絡變壓器移設工程345kV交連PE電纜及附屬設備工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「通霄電廠臨時連絡變壓器移設工程345kV交連PE電纜及附屬設備工程」已於 2018/06/27 決標,決標金額 104,875,302 元(約 1 億),得標廠商為大東電業廠股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/16 |
| 決標日期 | 2018/06/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6550751003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 102,384,543 元 |
| 總決標金額 | 104,875,302 元(約 1 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大東電業廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 104,875,302 元 |
| 華榮電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2018/03/05 公開招標公告
- 2018/03/16 公開招標更正公告
- 2018/05/29 無法決標公告
- 2018/05/29 公開招標公告
- 2018/07/16 決標公告 104,875,302 元