台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

豐洲一次配電變電所新建工程(第五次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「豐洲一次配電變電所新建工程(第五次契約變更)」已於 2021/04/21 決標,決標金額 1,312,500 元(約 131 萬),得標廠商為信榮營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商信榮營造工程有限公司
決標金額1,312,500 元(約 131 萬)
決標日期2021/04/21
預算金額1,347,305 元(約 135 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/04/22
決標日期2021/04/21
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6550651009-5
預算金額1,347,305 元(約 135 萬)
底價金額1,312,500 元
總決標金額1,312,500 元(約 131 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
信榮營造工程有限公司公司資料↗ 得標 1,312,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/22 決標公告 1,312,500 元
  2. 2021/06/11 更正決標公告