台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

代辦台中、嘉南供電區營運處老舊鐵塔汰換工程測量服務工作

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「代辦台中、嘉南供電區營運處老舊鐵塔汰換工程測量服務工作」已於 2017/05/11 決標,決標金額 3,885,000 元(約 389 萬),得標廠商為永昇測量有限公司。

決標結果
得標廠商永昇測量有限公司
決標金額3,885,000 元(約 389 萬)
決標日期2017/05/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/05/15
決標日期2017/05/11
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6550600005
預算金額
底價金額3,904,740 元
總決標金額3,885,000 元(約 389 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
永昇測量有限公司公司資料↗ 得標 3,885,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/05 公開招標公告
  2. 2017/04/21 無法決標公告
  3. 2017/04/21 公開招標公告
  4. 2017/05/04 無法決標公告
  5. 2017/05/04 公開招標公告
  6. 2017/05/15 決標公告 3,885,000 元