(1)北斗S/S 69kV氣體斷路器基礎改造工程(2)大美~寶隆分歧雲資69kV線#39A鐵塔界址牆工程(3)雲林~竹山 69kV線#2~#4界址牆工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「(1)北斗S/S 69kV氣體斷路器基礎改造工程(2)大美~寶隆分歧雲資69kV線#39A鐵塔界址牆工程(3)雲林~竹山 69kV線#2~#4界址牆工程」已於 2017/04/12 決標,決標金額 2,820,000 元(約 282 萬),得標廠商為宥塍營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/13 |
| 決標日期 | 2017/04/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6550551047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,832,883 元 |
| 總決標金額 | 2,820,000 元(約 282 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宥塍營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,820,000 元 |
| 家原土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/16 公開招標公告
- 2017/04/05 無法決標公告
- 2017/04/05 公開招標公告
- 2017/04/13 決標公告 2,820,000 元