台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰林~大城161kV線電纜延放機電工程(B段:#21連接站~大城D/S)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「彰林~大城161kV線電纜延放機電工程(B段:#21連接站~大城D/S)」已於 2017/01/09 決標,決標金額 13,900,000 元(約 1,390 萬),得標廠商為祥瑞機電工程有限公司。

決標結果
得標廠商祥瑞機電工程有限公司
決標金額13,900,000 元(約 1,390 萬)
決標日期2017/01/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/11
決標日期2017/01/09
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6550551044
預算金額
底價金額18,616,672 元
總決標金額13,900,000 元(約 1,390 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥瑞機電工程有限公司公司資料↗ 得標 13,900,000 元
川貿機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
莒光電機工業有限公司公司資料↗ 未得標
鋐電能源有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/22 公開招標公告
  2. 2017/01/11 決標公告 13,900,000 元