竹園E/S 69kV GIS CHD配合拆裝工作
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「竹園E/S 69kV GIS CHD配合拆裝工作」已於 2017/02/14 決標,決標金額 868,000 元(約 87 萬),得標廠商為東元電機股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/15 |
| 決標日期 | 2017/02/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6550551039 |
| 預算金額 | 900,000 元(約 90 萬) |
| 底價金額 | 885,252 元 |
| 總決標金額 | 868,000 元(約 87 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東元電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 868,000 元 |