台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰林~大城161kV線電纜延放機電工程(A段:彰林E/S~#1連接站)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「彰林~大城161kV線電纜延放機電工程(A段:彰林E/S~#1連接站)」已於 2016/12/20 決標,決標金額 7,680,000 元(約 768 萬),得標廠商為鋐電能源有限公司。

決標結果
得標廠商鋐電能源有限公司
決標金額7,680,000 元(約 768 萬)
決標日期2016/12/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/21
決標日期2016/12/20
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6550551038
預算金額
底價金額9,484,575 元
總決標金額7,680,000 元(約 768 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐電能源有限公司公司資料↗ 得標 7,680,000 元
川貿機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
佐峻企業有限公司公司資料↗ 未得標
莒光電機工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/05 公開招標公告
  2. 2016/12/21 決標公告 7,680,000 元