中區施工處106年測量服務工作
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「中區施工處106年測量服務工作」已於 2017/01/11 決標,決標金額 3,767,702 元(約 377 萬),得標廠商為大聖工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/18 |
| 決標日期 | 2017/01/11 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6550500016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,984,897 元 |
| 總決標金額 | 3,767,702 元(約 377 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大聖工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,767,702 元 |
| 永昇測量有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/16 公開招標公告
- 2017/01/04 無法決標公告
- 2017/01/04 公開招標公告
- 2017/01/18 決標公告 3,767,702 元