竹園~峨眉345kV線#4C-1鐵塔鄰近高鐵結構設施現況調查及監測報告審查
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「竹園~峨眉345kV線#4C-1鐵塔鄰近高鐵結構設施現況調查及監測報告審查」已於 2016/08/25 決標,決標金額 231,000 元(約 23 萬),得標廠商為台南市土木技師公會。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/31 |
| 決標日期 | 2016/08/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6550500009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 377,475 元 |
| 總決標金額 | 231,000 元(約 23 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台南市土木技師公會公司資料↗ | 得標 | 231,000 元 |
| 社團法人台灣省土木技師公會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高雄市土木技師公會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台北市土木技師公會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桃園市土木技師公會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人臺中市土木技師公會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/08/11 公開招標公告
- 2016/08/16 公開招標更正公告
- 2016/08/31 決標公告 231,000 元