台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中華、十甲~健民161kV線電纜延放機電工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「中華、十甲~健民161kV線電纜延放機電工程」已於 2016/02/15 決標,決標金額 5,120,000 元(約 512 萬),得標廠商為佐峻企業有限公司。

決標結果
得標廠商佐峻企業有限公司
決標金額5,120,000 元(約 512 萬)
決標日期2016/02/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/16
決標日期2016/02/15
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6550451039
預算金額
底價金額7,542,987 元
總決標金額5,120,000 元(約 512 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佐峻企業有限公司公司資料↗ 得標 5,120,000 元
合隆電工有限公司公司資料↗ 未得標
川貿機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
永德機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
亞立電力科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/21 公開招標公告
  2. 2016/02/16 決標公告 5,120,000 元