台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍潭(北)、峨眉~中寮(南)雙分歧霧峰345kV..等架空線路T型鐵塔改造暨移架線機電工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「龍潭(北)、峨眉~中寮(南)雙分歧霧峰345kV..等架空線路T型鐵塔改造暨移架線機電工程」已於 2015/10/15 決標,決標金額 22,840,266 元(約 2,284 萬),得標廠商為力鋼工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商力鋼工業股份有限公司
決標金額22,840,266 元(約 2,284 萬)
決標日期2015/10/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/23
決標日期2015/10/15
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6550451033
預算金額
底價金額22,840,266 元
總決標金額22,840,266 元(約 2,284 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
力鋼工業股份有限公司公司資料↗ 得標 22,840,266 元
台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/25 公開招標公告
  2. 2015/10/08 公開招標公告
  3. 2015/10/08 無法決標公告
  4. 2015/10/23 決標公告 22,840,266 元