台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰林~溪州、北斗69kV線電纜管路工程(第三期)(第一次設計及契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「彰林~溪州、北斗69kV線電纜管路工程(第三期)(第一次設計及契約變更)」已於 2016/05/25 決標,決標金額 1,973,485 元(約 197 萬),得標廠商為曜鴻營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商曜鴻營造股份有限公司
決標金額1,973,485 元(約 197 萬)
決標日期2016/05/25
預算金額1,973,485 元(約 197 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/05/27
決標日期2016/05/25
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6550451029-1
預算金額1,973,485 元(約 197 萬)
底價金額
總決標金額1,973,485 元(約 197 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
曜鴻營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,973,485 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/27 決標公告 1,973,485 元
  2. 2016/06/24 更正決標公告