台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鉅工~霧峰二進二出九峰161kV線#14~#20巡視路工程(第2次設計變更及第3次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「鉅工~霧峰二進二出九峰161kV線#14~#20巡視路工程(第2次設計變更及第3次契約變更)」已於 2018/09/21 決標,決標金額 3,774,750 元(約 377 萬),得標廠商為哲國營造有限公司。

決標結果
得標廠商哲國營造有限公司
決標金額3,774,750 元(約 377 萬)
決標日期2018/09/21
預算金額3,864,000 元(約 386 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/09/26
決標日期2018/09/21
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6550451003-3
預算金額3,864,000 元(約 386 萬)
底價金額3,786,313 元
總決標金額3,774,750 元(約 377 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
哲國營造有限公司公司資料↗ 得標 3,774,750 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→