台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄~義和345kV線#14~#21鐵塔及延緊線工程(第三次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「通霄~義和345kV線#14~#21鐵塔及延緊線工程(第三次契約變更)」已於 2017/12/01 決標,決標金額 341,250 元(約 34 萬),得標廠商為哲國營造有限公司。

決標結果
得標廠商哲國營造有限公司
決標金額341,250 元(約 34 萬)
決標日期2017/12/01
預算金額349,020 元(約 35 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/12/06
決標日期2017/12/01
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6550451002-3
預算金額349,020 元(約 35 萬)
底價金額344,715 元
總決標金額341,250 元(約 34 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
哲國營造有限公司公司資料↗ 得標 341,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/06 決標公告 341,250 元
  2. 2018/02/13 更正決標公告