台中電廠22.8kV高壓受電設備工程(第3次契約變更)
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「台中電廠22.8kV高壓受電設備工程(第3次契約變更)」已於 2016/11/03 決標,決標金額 425,250 元(約 43 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/04 |
| 決標日期 | 2016/11/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6550351034-3 |
| 預算金額 | 441,000 元(約 44 萬) |
| 底價金額 | 425,250 元 |
| 總決標金額 | 425,250 元(約 43 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興電工機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 425,250 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/04 決標公告 425,250 元
- 2017/04/24 更正決標公告