台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹園~峨眉345kV線#2C~#7C鐵塔及#1C~#17延緊線工程(第二次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「竹園~峨眉345kV線#2C~#7C鐵塔及#1C~#17延緊線工程(第二次契約變更)」已於 2016/05/25 決標,決標金額 3,090,201 元(約 309 萬),得標廠商為展慶營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商展慶營造股份有限公司
決標金額3,090,201 元(約 309 萬)
決標日期2016/05/25
預算金額3,255,000 元(約 326 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/05/27
決標日期2016/05/25
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6550251032-2
預算金額3,255,000 元(約 326 萬)
底價金額3,090,201 元
總決標金額3,090,201 元(約 309 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
展慶營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,090,201 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→