台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林電廠更新改建計畫技術服務工作第九次契約變更(345KV開關場增設臨時性第四台連絡變壓器、給水系統、圍籬及電動門等工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「大林電廠更新改建計畫技術服務工作第九次契約變更(345KV開關場增設臨時性第四台連絡變壓器、給水系統、圍籬及電動門等工程」已於 2017/09/28 決標,決標金額 3,400,950 元(約 340 萬),得標廠商為吉興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商吉興工程顧問股份有限公司
決標金額3,400,950 元(約 340 萬)
決標日期2017/09/28
預算金額3,713,850 元(約 371 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/10/02
決標日期2017/09/28
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號S6339733001-9
預算金額3,713,850 元(約 371 萬)
底價金額3,400,950 元
總決標金額3,400,950 元(約 340 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 3,400,950 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→