台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林電廠更新改建計畫技術服務工作第十一次契約變更(擴充大林345KV開關場拱位工程技術服務工作)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「大林電廠更新改建計畫技術服務工作第十一次契約變更(擴充大林345KV開關場拱位工程技術服務工作)」已於 2019/05/07 決標,決標金額 1,351,350 元(約 135 萬),得標廠商為吉興工程顧問股份有限公司 (GIBSIN Engineers, Ltd.)。

決標結果
得標廠商吉興工程顧問股份有限公司 (GIBSIN Engineers, Ltd.)
決標金額1,351,350 元(約 135 萬)
決標日期2019/05/07
預算金額1,379,700 元(約 138 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/05/15
決標日期2019/05/07
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號S6339733001-11
預算金額1,379,700 元(約 138 萬)
底價金額1,351,350 元
總決標金額1,351,350 元(約 135 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉興工程顧問股份有限公司 (GIBSIN Engineers, Ltd.)公司資料↗ 得標 1,351,350 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→