台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林電廠更新改建計畫技術服務工作第十次契約變更 (營運生活區、循環水系統進水區工程以及主設備統包案及輔助設備等)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「大林電廠更新改建計畫技術服務工作第十次契約變更 (營運生活區、循環水系統進水區工程以及主設備統包案及輔助設備等)」已於 2018/06/20 決標,決標金額 15,540,000 元(約 1,554 萬),得標廠商為吉興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商吉興工程顧問股份有限公司
決標金額15,540,000 元(約 1,554 萬)
決標日期2018/06/20
預算金額16,022,475 元(約 1,602 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/06/26
決標日期2018/06/20
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號S6339733001-10
預算金額16,022,475 元(約 1,602 萬)
底價金額15,540,000 元
總決標金額15,540,000 元(約 1,554 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 15,540,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→