台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠更新擴建計畫技術服務工作第四次契約變更

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「通霄電廠更新擴建計畫技術服務工作第四次契約變更」已於 2018/10/17 決標,決標金額 22,859,550 元(約 2,286 萬),得標廠商為吉興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商吉興工程顧問股份有限公司
決標金額22,859,550 元(約 2,286 萬)
決標日期2018/10/17
預算金額29,862,000 元(約 2,986 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/11/06
決標日期2018/10/17
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號S6330046001-4
預算金額29,862,000 元(約 2,986 萬)
底價金額22,859,550 元
總決標金額22,859,550 元(約 2,286 萬)
較預算節省約 23%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 22,859,550 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→