台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口電廠更新擴建計畫主發電設備統包採購合約出水暗渠A段之地下含油土石方處理費用

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「林口電廠更新擴建計畫主發電設備統包採購合約出水暗渠A段之地下含油土石方處理費用」已於 2019/08/21 決標,決標金額 11,130,000 元(約 1,113 萬),得標廠商為中鼎工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中鼎工程股份有限公司
決標金額11,130,000 元(約 1,113 萬)
決標日期2019/08/21
預算金額12,955,580 元(約 1,296 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 14%。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/30
決標日期2019/08/21
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號K6339621801-8
預算金額12,955,580 元(約 1,296 萬)
底價金額11,186,700 元
總決標金額11,130,000 元(約 1,113 萬)
較預算節省約 14%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標
Mitsubishi Corporation公司資料↗ 得標 0 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→