台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口電廠更新擴建計畫主發電設備統包採購合約因配合供電需求暫停二號機試運轉相關測試作業衍生之相關費用

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「林口電廠更新擴建計畫主發電設備統包採購合約因配合供電需求暫停二號機試運轉相關測試作業衍生之相關費用」已於 2017/06/29 決標,決標金額 5,385,193 元(約 539 萬),得標廠商為中鼎工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中鼎工程股份有限公司
決標金額5,385,193 元(約 539 萬)
決標日期2017/06/29
預算金額5,385,193 元(約 539 萬)

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/14
決標日期2017/06/29
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號K6339621801-6
預算金額5,385,193 元(約 539 萬)
底價金額5,385,193 元
總決標金額5,385,193 元(約 539 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標
Mitsubishi Corporation公司資料↗ 得標 2,268,421 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→