台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口電廠更新擴建計畫主發電設備統包採購合約增設「臨時次氯酸鈉手動加藥方案」

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「林口電廠更新擴建計畫主發電設備統包採購合約增設「臨時次氯酸鈉手動加藥方案」」已於 2016/11/10 決標,決標金額 9,964,500 元(約 996 萬),得標廠商為中鼎工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中鼎工程股份有限公司
決標金額9,964,500 元(約 996 萬)
決標日期2016/11/10
預算金額10,489,500 元(約 1,049 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 5%。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/16
決標日期2016/11/10
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號K6339621801-4
預算金額10,489,500 元(約 1,049 萬)
底價金額10,185,828 元
總決標金額9,964,500 元(約 996 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標
Mitsubishi Corporation公司資料↗ 得標 0 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→